Hans Brandstetter
(Hitzendorf 1854-1925 Graz, Studium a. d. Wiener Akademie, Vater d. Bildhauers Wilhelm Gösser, Hauptwerk: Innenausstattung der Herz Jesu Kirche in Graz) Blumenmädchen, vollplastische Skulptur aus Keramik, auf der Rückseite monogrammiert HP, Höhe 24,5 cm, mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
EUR 200.-
Hans Brandstetter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.05.2018 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 09.05.2018 |